Развитие позитивного отношения (Р.П.О)

May 01, 2016



Целями проекта «Замечай дар, а не помеху» являются сокращение навешанных ярлыков о психических расстройствах и социальных проблемах, улучшение социального приобщения и содействование душевнобольным людям в сфере рабочей занятости, умений социального общения и интегрирования с обществом.

Действия проекта охватывают определенную основную группу молодых людей с психическими расстройствами, встречи работодателей и членов общин в определенных зонах Эстонии и Финляндии. Для достижения целей, будет проводиться обучение как основных групп так и работодателей, также обширные медиа-кампании.

Проект будет проведен в промежутке с мая 2015 года по апрель 2017 года.

Маркетинговые встречи
В рамках проекты будут организованы маркетинговые встречи как в Финляндии так и в Эстонии. Целью этих встреч является привлечение простых граждан, членов основной группы и некоммерческих объединений за общий стол. В Эстонии на этих встречах принимают участие работники Таллиннского Центра Душевного Здоровья.

Организация таких встреч нужна, так как доказано, что это уменьшает количество предвзятого мнения и улучшает приобщение людей, страдающих от психических рассройств и социальных проблем. Чтобы исправить отношение и мнение в основной группе, планируется организовать встречи между работодателями, работниками и молодежью с психическими расстройствами. При помощи этих встреч постараются изменить возможности рабочей занятости и/или сделать значимыми равные рабочие условия предпринимательства для душевнобольных людей. На все встречи желают приобщить государственные и региольнальые правительственные подразделения.

Обучение
В Финляндии организуют обучение для душевнобольных людей, чтобы исправить их умения социального общения. Данное обучение планируется и организуется вместе с некоммерческими объединениями и с персоналом прикладного вуза Аркада. В Эстонии обучение направлено, в первую очередь, на профессионалов в области душевного здоровья и социальных услуг, чтобы улучшить их навыки при работе с душевнобольными молодыми людьми с социальными проблемами. Дополнительно планируется обучение и для этой молодежи.

Медиа-кампания и коммуникация
В рамках проекта будет проведена обширная медиа-кампания, в ходе которой опубликуется информация о маркетинговых встречах в газетах и социальной медии. Дополнительно постараются передать информацию через телевиденье и радио, а также создать общую веб-страницу, которая будет работать и по завершению проекта. Партнеры по сотрудничеству надеятся при помощи этой кампании добраться до значительной части граждан, как в рамках проекта в узко установленных зонах, так и до широкого населения. Коммуникация также охватывает информацию о проекте и его развитии, которую опубликуют в статьях в газетах по специальности, в научных статьях и при помощи студентов, пишущих дипломные работы и диссертации.

You Might Also Like

0 comments